В МВД рассказали о новых мобильных сервисах

В Министерстве внутренних дел Украины запустили мобильные сервисы (т.е. передвижные). Отмечается, что это сделано с тем, чтобы снизить нагрузку местных центров МВД. Подробности появились на официальном портале ведомства.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что первым регионом избрали Волынскую область. Дело в том, что именно там самая большая нагрузка на сервисные центры МВД. По информации министерства, только за июль 2022 года зарегистрировали примерно 7052 автомобиля. Если сравнивать с июлем 2021 года, то показатель вырос примерно на 2,5 тысяч услуг в месяц.

Сейчас уже есть положительный результат внедрения работы мобильных сервисных центров. Дело в том, что в первые дни уже появились свободные талоны электронной записи на все сервисные центры в Волынской области.

"За первый день работы в рамках проекта предоставлено 152 регистрационные услуги, а это почти вдвое больше обычного в сервисном центре МВД №0741. То есть, мы двигаемся в правильном направлении", – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Евгений Моисеенко.

Мобильные сервисные центры МВД в Волынской области работают с 9:30 до 17:30 по следующим адресам:

  • ул. Ковельская, 53 (РГА, каб. ЦНАПа);
  • ул. Соборности, 18 (ЗАГС, каб. ЦНАПа);
  • ул. Гордиюк, 14 (региональный сервисный центр ГСЦ МВД в Волынской области).

Записаться можно онлайн через функционал е-запись . Таким способом в режиме онлайн можно взять талон на любое время в течение двух дней. Если эта программа хорошо сработает в Волынской области, то такие передвижные сервисные центры МВД появятся также в других регионах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, когда может произойти понижение активности на фронте.

Также сообщалось, что появились новые подробности "хлопка" в Крыму, что на самом деле произошло.

Кроме того, в Генштабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага, россияне продолжают терять людей и технику.