Президент Украины обратился к народу на 176-й день полномасштабной войны

Российские оккупанты продолжают ядерный шантаж с Запорожской атомной электростанцией. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Эту тему с ЗАЭС Зеленский обсуждал с генеральным секретарем ООН Гутерришем и президентом Турции Эрдоганом, посетившими Львов с официальным визитом. По словам Владимира Зеленского, нет никаких объективных препятствий, чтобы миссия МАГАТЭ не могла попасть на территорию ЗАЭС. Однако это может происходить через безопасную территорию нашего государства.

Устроившая ядерный шантаж сторона не может быть транспортером таких миссий, подчеркнул Зеленский. Россия должна немедленно допустить МАГАТЭ на ЗАЭС. Мир имеет силу, чтобы это обеспечить, отметил глава нашего государства.

"Если же не обеспечит, то это означает, что можно просто выбросить на свалку весь корпус международных документов ядерной и радиационной безопасности. Россия уничтожает этот международный порядок", - заявил Владимир Зеленский.

Также президент Украины призвал секретаря ООН обеспечить выполнение россией всех норм международного права в отношении наших военнопленных. Обсуждали миссию по установлению фактов в Еленовке. Должна быть установлена ​​вся правда об этом российском теракте.

Президент также поблагодарил Турцию. Эта страна готова взять под патронат восстановление Харькова. Подписан соответствующая договоренность.

Также президент Украины призвал президента Турции и секретаря ООН проявить жесткую позицию по поводу планируемых рф псевдореферендумов. Любой псевдореферендум будет ударом по лицу международного сообщества.

Жесткая ночь была в Харькове, а более десятка человек погибли. Также россияне обстреливали Николаев и Запорожье. В то же время оккупанты тратят немало ресурсов на попытку захватить хоть что-то еще на Донбассе. Чиновники россии продолжают повторять угрозы Одессе и другим городам Украины.

"Мы с вами можем и должны думать только о том, как победить. Победить на поле боя, на политическом фронте, в информационном противостоянии, в экономической плоскости, повсюду", - заявил Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования Украины сообщили, какие школы откроются с 1 сентября, а какие будут работать дистанционно.

Также сообщалось, что командиры смогут удостоверять завещания своих подчиненных, что изменится для военных.

Кроме того, в приложении "Действие" отображаются новые документы, когда и как можно попробовать новые функции.