Военный эксперт прокомментировал неспособность россиян противодействовать HIMARS

Не секрет, что российские оккупанты очень боятся системы HIMARS. И это не зря, ведь благодаря этому оружию было уничтожено немало командных пунктов и складов боеприпасов захватчиков. Теперь военный эксперт объяснил, почему оккупанты не способны противодействовать такой технике, которая есть в ВСУ.

HIMARS. Фото: YouTube, скрин
HIMARS. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что недавно русские пропагандисты стали говорить о том, что уже уничтожаются HIMARS. В то же время, ни одна единица этого оружия не была уничтожена, заявил военный эксперт BILD Юлиан Репке. Причина в том, что ВСУ наносят удары этой системой не от линии фронта, а примерно в 25 километрах по ней. Поэтому пока российские беспилотники будут пытаться зафиксировать местоположение наших огневых позиций, украинские военные уже успеют открыть ответный огонь. Причем следующие удары наши защитники уже могут наносить как раз с помощью тех же HIMARS.

По информации BILD, у украинских военных уже по меньшей мере 25 единиц таких реактивных систем. Следует напомнить, что точность наведения у HIMARS не менее трех метров. Дальность этой системы около 84 километров.

Интересно, что недавно именно благодаря HIMARS в Лисичанске был уничтожен штаб российских оккупантов. Об этом сообщал губернатор Луганской области Сергей Гайдай. По его информации, там было ликвидировано около 100 человек русской армии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военные поделились информацией о потерях россиян за последние сутки.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новой речью, гарант прокомментировал ситуацию с ЗАЭС.

Кроме того, на территории аннексированного Крыма новый "хлопок", стало известно, каковы последствия для российских оккупантов.