В ПФУ объяснили, как получат выплаты украинцы на оккупированных территориях

Многие граждане сейчас находятся на временно оккупированных территориях. В этих регионах недавно компания Укрпочта перестала предоставлять услуги из-за опасности. В то же время граждан призывали переходить на банковские карты. Стало известно, как эти украинцы получат свои деньги.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В социальной сети в Пенсионный фонд Украины обратилась женщина, дедушка которой находится во временно оккупированном Херсоне. В то же время мужчина не получил выплат за июнь и июль. Что касается банковской карты, то ее ожидается только выплата за август. Женщина поинтересовалась, когда ее дедушка сможет получить выплаты за первые два месяца лета.

Представители Пенсионного фонда Украины ответили на вопросы гражданки. По словам специалистов, мужчина получит выплаты сразу через несколько месяцев следующего периода. То есть это может произойти уже в августе и сентябре.

Комментарии к сообщению ПФ. Фото: скрин Facebook

Следует отметить, что украинцы продолжают получать пенсии в полном объеме, несмотря на полномасштабную войну. Недавно Пенсионный фонд опубликовал соответствующий отчет. Отмечалось, что на 18 августа профинансировано уже 39,3 миллиарда гривен на выплаты гражданам за август.

Известно, что 9,9 миллиарда гривен будут направлены через Укрпочту, а остальные 29,4 миллиарда переведены через банки. Что касается банковских карт, то все граждане уже получили свои пенсии. В случае с Укрпочтой начисление еще продолжается: в настоящее время через почту получено 67,2 процента выплат.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики планируется повышение пенсий, как именно это будет происходить.

Также сообщалось, что в Украине запретят взимать долги за коммунальные услуги, кого это коснется.

Кроме того, украинцы предупредили, какие продукты могут подорожать уже зимой этого года.