Стало известно о взрывах в Чернобаевке — что происходит

Наши защитники продолжают наносить серьезные потери оккупантам. В этот раз в сети появилась информация о новых взрывах в Чернобаевке (Херсонская область).

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

В сети также местные жители показали кадры с места происшествия. Здесь можно увидеть, как в небо вздымается густой чёрный дым. Судя по всему, после взрыва произошел очень масштабный пожар. Детали пока неизвестны, хотя в некоторых пабликах уже появились первые подробности.

Пока российские пропагандисты говорят, что там работает их противовоздушная оборона, уже есть дополнительная информация. Отмечается, что у россиян горит казарма, автомобильный парк и склад боеприпасов. То есть было по меньшей мере три попадания. Так что российское ПВО владельцев-оккупантов не защитило.

Также стало известно, что на Южном направлении оккупанты потеряли 75 человек своего войска, самоходную пушку "Гиацинт-С", два танка Т-72 и шесть единиц бронированной техники.

Следует отметить, что в последнее время активно раздаются взрывы в Крыму. Россиян, проживающих на аннексированном полуострове, так пугает, что они начали массово ехать. И это для них очень удачный выбор: Крым – это Украина.

Комментируя эти события, в своем недавнем выступлении президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что Крым обязательно вернется в Украину. Гарант отметил, что это на полуострове ощущается даже в воздухе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве обороны Украины объяснили, что нужно делать гражданам, если на фронт пытаются отправить без должной подготовки.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, какие компенсации и каким гражданам предусматриваются в результате войны.

Кроме того, украинские морские пехотинцы поделились результатами своей работы, российских оккупантов стало меньше.