Новая социальная помощь для украинцев — что нужно знать

Украинцы во время полномасштабной войны имеют право на разные виды помощи. Речь также идет о денежной поддержке. На этот раз стало известно еще об одной программе поддержки наших граждан. Информация появилась на официальной странице благотворительного фонда.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Представители благотворительного фонда "Посмішка ЮА" в партнерстве с международной программой "JERU" объявили о новой социальной помощи. Речь идет о денежной поддержке для граждан, вынужденно перемещенных лиц и зарегистрированных в Хмельницкой и Тернопольской областях. Для получения такой помощи нужно:

  • Иметь официальный статус вынужденно перемещенного лица;
  • Зарегистрироваться в Тернопольской или Хмельницкой областях;
  • Не получать последние 30 дней помощи от международных и неправительственных организаций.

Эта помощь предоставляется в течение трех месяцев. Выплаты поступают на каждого члена семьи. Это 2 200 гривен ежемесячно: то есть 6 600 за три месяца на одного человека.

Подать заявку на такую ​​помощь можно в режиме онлайн. Также можно зарегистрироваться по телефону благотворительного фонда: 380 50 460 22 40. Заявки обрабатываются в течение 10 дней. Следует отметить, что первая волна приема заявок граждан уже проходила до 17 августа. Теперь уже вторая волна.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как можно обогреть свое жилье зимой, а также чего точно делать не стоит.

Также сообщалось, что в Украине подешевел бензин, сколько теперь водители будут платить на АЗС.

Кроме того, синоптики предупредили граждан о непогоде на 22 августа, что нужно знать украинцам.