В Киевстаре сделали важное заявление относительно мобильных сервисов от оператора

Мобильный оператор Киевстар сейчас надежно работает, чтобы оказывать связь своим абонентам. Некоторые услуги все же решили закрыть, передает информационный портал Стена.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Об этом в интервью рассказал президент компании Александр Комаров. По его словам, это касается финансовых услуг. К примеру, "Киевстар" полностью вышел из проекта с Альфа-Банком. Сейчас сервисы частично пойдут в сегмент B2С, например, переводы между балансами. Однако перспективы больших возможностей эксперты здесь не видят.

В то же время, Комаров подчеркнул, что это не значит, что компанию не интересуют финансы и технологии. Просто эти проекты не имели такого успеха. В то же время большой интерес клиентов к услугам "Киевстар ТВ", Cloud, modernworkplace, а также cybersecurity, который часто предлагают бизнес-клиентам.

"Пока наш фокус – когда люди покупают, например, облачное хранилище и к нему каналы, чтобы cybersecurity сервисы шли как включенные в пакет и мы могли предоставлять сервис на самом высоком уровне", – пояснил эксперт.

Кроме того Александр Комаров напомнил, что абоненты могут восстановить свою SIM-карту в течение года. В то же время, во время полномасштабной войны, компания изменила некоторые правила, чтобы облегчить жизнь клиентам.

"Мы убрали вообще ограничения для зон боевых действий. И для оккупированных территорий тоже. Фактически, если человек находится в оккупации и у него в Херсоне SIM-карта "Киевстара", она стала бессрочной. Это мы изменили", – рассказал президент мобильного оператора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, какие выплаты могут получить медики, если заболели коронавирусом, названные суммы.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар удивил абонентов новой акцией ко Дню Независимости, которую получат клиенты.

Кроме того, в Украине изменили правила продажи продуктов, подробности решения правительства.