В Генштабе ВСУ поделились новой статистикой потерь врага

Украинские военные ежедневно наносят мощные удары по российским захватчикам. Представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины поделились статистикой потерь россиян по состоянию на 22 августа.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Сообщается, что ликвидировано более 45 400 человек войск врага. Интересно, что 200 из них присоединились к фан-зоне концерта кобзона только за последние сутки. Следует отметить, что ежедневно погибают примерно 100-200 оккупантов в среднем. Кроме того, многие россияне попадают в плен (их будут обменивать на наших героев).

Также ВСУ активно уничтожают вражескую технику. По состоянию на 22 августа российские войска потеряли:

  • 1919 танков;
  • 4 230 боевых бронированных машин;
  • 1032 артиллерийские системы;
  • 266 реактивных систем залпового огня;
  • 145 средств противовоздушной обороны;
  • 234 самолета;
  • 815 беспилотников оперативно-тактического уровня;
  • 194 крылатые ракеты;
  • 15 кораблей и катеров;
  • 3 149 единиц автомобильной техники и автоцистерн;
  • 99 единиц специальной техники.

Также наши защитники поделились эффектным видео с фронта. Здесь можно увидеть, как российская военная техника пылает благодаря работе украинских военных с M982 Excalibur. В ВСУ объяснили, что этот снаряд имеет дальность в 40 километров и погрешность в несколько метров. Для точного выстрела достаточно знать координаты.

Кроме того, появилась новая информация от Института изучения войны. Эксперты отметили, что оккупанты пытались атаковать южнее Изюма: попытки неудачны. Враг провел локальные наземные операции к юго-востоку от Северска, а также к северо-востоку и югу от Бахмута. Россиянам удалось добиться ограниченных успехов западнее Донецка, однако на юго-западе от города их наступление успеха не имело.

Сейчас идет наступление россиян к западу от Авдеевки. Войска врага также провели несколько атак в южной оперативной зоне и частично продвинулись к востоку от Николаева. Известно, что перед Днем независимости Украины российские оккупанты усилили меры фильтрации и похищения людей на временно оккупированных территориях.

В своем выступлении президент Владимир Зеленский отмечал, что наши международные партнеры уже знают планы россиян на эту неделю. Если оккупанты снова жестко нарушат все правила войны, то Украина точно не будет вести переговоры.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что украинцы могут получить бесплатные продуктовые наборы, важная информация для граждан.

Также сообщалось о новых взрывах в Чернобаевке, россияне потеряли склад и казарму, первые кадры.

Кроме того, в Украине готовится новая налоговая реформа, стали известны первые подробности.