Алексей Данилов прокомментировал ситуацию с олигархами

Сейчас в публичном пространстве регулярно обсуждается ситуация с российскими и украинскими олигархами. Эту тему прокомментировал и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью изданию Бабель .

Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин
Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин

По словам Алексея Данилова, была ситуация, когда олигархи из России имели желание "переобуться в воздухе". Однако "превентивные публичные вещи иногда дают очень качественный результат", - отметил секретарь СНБО.

Кроме того, Данилов подчеркнул, что в России 66 олигархов. Известно, что шесть из них "условно не лояльны к кремлю". При этом, подчеркнул секретарь СНБО, остальные 60 человек просто в зависимости от событий могут охотно "переодеться в вышиванки" и прибежать сюда.

Также Алексей Данилов прокомментировал ситуацию с украинскими олигархами. Фамилии секретарь СНБО не называл, но он подчеркнул, что среди наших олигархов есть те, кто сразу уехал в другую страну. Однако, отметил Данилов, действительно есть и такие, кто ни разу из Украины не уехал с начала полномасштабной войны.

"Что касается украинских олигархов, то президент принципиально считает: если ты гражданин и патриот, то должен находиться в Украине во время войны", - отметил Алексей Данилов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине готовится реформа для экстренных служб, как будет работать горячая линия.

Также сообщалось, что в Государственной службе труда рассказали, каким работникам можно исполнять обязанности без посещения офиса.

Кроме того, представители украинского правительства рассказали, как идет работа над евроинтеграцией Украины.