Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 23 августа.

23 августа украинцы отмечают День Государственного Флага Украины. Погода в этот день будет солнечной, практически без осадков. Подробным прогнозом поделилась на своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Синоптик отметила, что в течение дня в Украине температура воздуха составит около 26 градусов тепла в западных регионах, а до 34 градусов тепла в восточных областях. В большинстве областей во вторник, 23 августа, ожидается от 28 до 32 градусов выше нуля.

В большинстве регионов Украины будет сухая и жаркая погода. Ожидается сильный ветер юго-восточного направления со скоростью. Осадки во вторник возможны только местами: в районе Карпат и рядом с горами есть вероятность дождей с грозой.

В Киеве ожидается солнечная и сухая погода. В течение дня столбики термометров будут держаться около 30 градусов выше нуля. Уже в День Независимости в Украине будет от 28 до 34 градусов тепла, рассказала Наталья Диденко в своем прогнозе.

"Жаркая погода, настоящее лето, законные высокие градусы и много солнечного света ожидают нас в ближайшие дни, все - по естественному календарю. Ослабление жары видно с конца августа - начала сентября", - рассказала метеоролог.

Следует отметить, что синоптики Укргидрометцентра также предупредили граждан о непогоде. Эксперты сообщили, что 23 августа в Донецкой, Харьковской, Полтавской, Сумской преобладает чрезвычайный уровень пожарной опасности. Не провоцируйте пожары в экосистемах!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам со статусом ВПЛ рассказали, как получить бесплатное образование, что именно предлагают гражданам.

Также сообщалось, что в Украине изменили правила продажи продуктов, подробности решения правительства.

Кроме того, в Генеральном Штабе ВСУ показали потери россиян по состоянию на 22 августа, оккупантов становится меньше.