Украина получит новое оружие от Германии

Международные партнеры продолжают помогать Украине не только санкциями, но и поставками оружия. На этот раз стало известно о новой поставке от Германии, которая анонсировалась еще несколько месяцев назад.

Ракети. Фото: YouTube, скрин
Ракети. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что представители Германии говорили о том, что Украина получит современную систему ПВО Iris-T. Однако тогда подчеркивалось, что этой техники нет в запасе и ее еще предстоит выработать. Ожидалось, что это произойдет осенью. Уже через несколько дней лето заканчивается, и глава Министерства иностранных дел Германии сделал важное заявление.

Стало известно, что Германия уже в ближайшее время направит Украине Iris-T. По понятным причинам точная дата и количество не разглашается. Стоит напомнить, что система противовоздушной обороны считается одной из лучших в мире: ее нередко сравнивают с американской системой Patriot. Так что Украина действительно сможет "закрыть небо".

Однако также уже говорил заместитель главы Офиса президента Украины по внешней политике Андрей Сибига. Он подчеркивал, что осенью ожидаются новые поставки от наших партнеров, среди которых будут системы противовоздушной обороны и противоракетной обороны. Судя по всему, в том числе это и Iris-T.

Следует отметить, что сейчас международные партнеры стали более активно поставлять оружие. При этом эксперты подчеркивали, что техника мероприятия уже изменяет ситуацию на фронте. Особенно, если говорить о HIMARS: благодаря этой технике украинские военные наносят мощные удары по составам оккупантов, уменьшая запасы техники и боеприпасов врага.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Новой Каховке разразился склад боеприпасов врага, появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в сети показали видео с первым применением литовского Bayraktar по российским позициям.

Кроме того, украинцам, выехавшим с оккупированных территорий, будет предоставлена ​​новая социальная помощь, кого это касается.