Украинцам предоставят новую социальную помощь.

Министерство социальной политики подписало Меморандум с Международной Федерацией HANDICAP. В результате граждане получат новую финансовую поддержку. Представители Минсоцполитики поделились подробностями.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Программа направлена ​​на помощь украинцам, пострадавшим от боевых действий. Ожидается, что помощь получат 10 тысяч наших граждан. При этом касается это как украинцев со статусом ВПЛ, так и без него. Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович подчеркнула, что Украина очень благодарна за столь важную поддержку в сложное время.

Что касается этой программы помощи, это будет поддержка в денежной форме. Приблизительно 10 000 граждан получат выплаты в размере 2 200 гривен. Помощь будет предоставляться до трех месяцев. То есть на одного человека предусматривается до 6 600 гривен (с потенциальным продлением в зависимости от потребности).

Стоит также напомнить о платформе "єДопомога". Из-за этого сервиса украинцы в режиме онлайн могут подать заявки на получение денежной помощи от международных организаций. Следует подчеркнуть, что решение принимают именно представители этих организаций.

Также на "єДопомога" граждане могут получить поддержку от волонтеров. Работает это следующим образом: гражданин, которому нужно помочь, оставляет заявку, волонтер ее принимает. Далее либо волонтер просто оплатит нужные товары, либо доставит их лично. В нелегкое время сила украинцев в единстве!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пенсионерам объяснили, как можно увеличить свои выплаты, важные советы от экспертов.

Также сообщалось, что в правительстве решили изменить правила по продаже товаров в Украине, что изменится.

Кроме того, Турция передала Украине новое оружие, появились первые подробности об этом пакете помощи.