Президент Украины обратился к народу на 181-й день полномасштабной войны

23 и 24 августа в календаре украинцев важные даты: День Флага и День Независимости. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава государства поблагодарил всех, кто с 24 февраля избрал путь борьбы за то, что делает жизнь настоящей: за свободу и независимость. 24 августа будет много активностей, которые подчеркнут, какой путь мы уже прошли, – рассказал Владимир Зеленский.

Проходит также саммит Крымской платформы. Владимир Зеленский в который раз напомнил, что Крым — это Украина. В этом году саммит, посвященный полуострову, посетили 40 лидеров почти 60 государств. Также на Аллее смелости представили первое имя Анджей Дуда. Президент Польши приехал в Киев на Крымскую платформу.

Президент Украины также обратился к жителям Харькова. Глава государства отметил, что Харьков никогда не будет городом сожженных окон и разрушенных районов. Он не подчинится вражеским обстрелам. Обязательно будет уволена вся область, подчеркнул президент.

24 августа очень важный день. Надо понять, что наши защитники и спецслужбы делают все возможное, чтобы защитить людей от провокаций врага. Мы обязательно ответим на любое проявление русского террора.

"Соблюдайте правила безопасности. Пожалуйста, соблюдайте комендантский час. Учитывайте сигналы воздушной тревоги. Обращайте внимание на официальные сообщения. И помните: мы должны все вместе дойти до победы", — заявил Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве могут поменять правила мобилизации, появились первые подробности.

Также сообщалось, что Минцифры начали перечислять украинцам новую социальную помощь, кого это касается.

Кроме того, стало известно, изменятся ли правила получения социальной помощи для граждан со статусом ВПЛ.