США предоставит новый пакет помощи для Украины

Пентагон предоставит Украине новое оружие, которое позволит лучше подготовить Вооруженные Силы Украины для борьбы с оккупантами на ближайших расстояниях. Об этом сообщают журналисты The Washington Post .

Отмечается, что этот пакет помощи станет важным шагом для устранения недостатков в вооружении, которое потребуется для проведения украинскими военными контратак. Речь идет о помощи в размере 800 миллионов долларов, о которой недавно делали заявление представители США.

Следует отметить, что в этот пакет войдут бомбоустойчивые машины с технологиями, позволяющими взрывать мины. Кроме того, от американских партнеров нашим военным предоставят гаубицы, которые будут легче перемещать на поле боя. Также в пакет войдут безоткатные винтовки с радиусом действия до 100-200 метров и новые ракетные установки.

Высокопоставленный чиновник обороны США, на которого ссылаются журналисты, подчеркнул, что это будет техника, которая значительно повысит мобильность украинских военных. Учитывалась также ситуация на юге Украины. Следует напомнить, что на Южном направлении украинские защитники сейчас активно освобождают территории, постепенно приближаясь к Херсону.

Также стало известно, что президент США Джо Байден объявил о новом пакете помощи для Украины на сумму 2,98 миллиарда долларов. Эти средства позволят приобрести для наших защитников новые артиллерийские системы, ПВО, боеприпасы, противоракетные беспилотные системы и радары.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Новой Каховке разразился склад боеприпасов врага, появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в сети показали видео с первым применением литовского Bayraktar по российским позициям.

Кроме того, Оперативное командование "Юг" поделилось новыми данными по поводу потерь врага на фронте.