Секретарь СНБО прокомментировал ситуацию с крымским мостом

Уже неоднократно украинские власти говорили о том, что крымский мост, который РФ незаконно построил через Керченский пролив, является военным объектом. Теперь ситуацию прокомментировал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью изданию Wyborcza .

Крымский мост. Фото: YouTube, скрин
Крымский мост. Фото: YouTube, скрин

Да, Алексей Данилов отметил, что еще в марте были заявления о том, что крымский мост является военным объектом. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил, что из-за этого мост россияне опрокидывают свою технику и "живую силу". То есть, подкрепление для агрессии против Украины. В то же время Данилов подчеркнул, что путин еще может спасти мост.

"Путин имеет шанс сохранить этот объект, если он выведет войска из Крыма по этому мосту", - сказал Алексей Данилов.

Секретарь СНБО также отметил, что россияне должны забраться из Крыма, иначе Украина "вышлет их отсюда". Следует добавить, что президент Украины Владимир Зеленский уже говорил в своих обращениях о том, что Крым обязательно будет освобожден от оккупантов, это даже не обсуждается.

В ходе саммита Крымской платформы президент Польши Анджей Дуда также высказался по этой теме. Он подчеркнул, что Крым был, есть и остается территорией Украины. Дуда также говорил, что он верит в то, что полуостров вернется в Украину и будет освобожден от россиян.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что вооруженные силы Украины в ночь на 24 августа уничтожили два состава боеприпасов врага, появились яркие кадры.

Также сообщалось, что Минцифры начали перечислять украинцам новую социальную помощь, кого это касается.

Кроме того, стало известно, изменятся ли правила получения социальной помощи для граждан со статусом ВПЛ.