Украинцев предупредили о непогоде 25 августа

В Украине в последнее время погода может удивлять: сильный зной меняется на дожди, а осадки на сильный ветер. Эксперты регулярно предупреждают граждан о природных явлениях, которые могут быть опасны. В этот раз важное сообщение сделали спасатели ГСЧС.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Спасатели отметили, что днем ​​25 августа будет первый (желтый) уровень опасности. Это связано с тем, что ожидаются сильнейшие порывы ветра: от 15 до 20 метров в секунду. Таковы погодные условия в восточных и юго-восточных областях Украины.

Также синоптики в Укргидрометцентре поделились прогнозом на 25 августа. Эксперты сообщили, что в четверг на Украине будет небольшая облачность, однако осадков не предполагается. Температура воздуха днем ​​от 29 до 34 градусов тепла. В то же время в Карпатах и ​​Крымских горах прогнозируют от 20 до 25 градусов выше нуля.

Что касается погоды в Киевской области, то там облачно и без осадков. Ветер ожидается от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​составит от 29 до 34 градусов тепла. В столице в четверг прогнозируют от 30 до 32 градусов с отметкой плюс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как изменятся выплаты субсидий, подробности.

Также сообщалось, что ООН расширяет социальную программу, кто получит помощь от международной организации.

Кроме того, некоторые украинцы могут быть наказаны за отказ от эвакуации, появились подробности.