Президент Украины обратился к народу на 182-й день полномасштабной войны

24 августа украинцы отметили День Независимости. Если этот день завершился, то наша Независимость была, есть и будет. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент Украины поблагодарил всех, кто поддерживает нашу борьбу. Гарант подчеркнул, что никакие бомбы не способны стереть нашу Независимость и волю украинского народа.

В то же время была 24 августа и боль из-за новых коварных ударов врага. Российские войска ударили по станции Чаплино в Днепропетровской области. По состоянию на данный момент известно о 22 погибших. Среди жертв есть подросток 11 лет: российская ракета разрушила его здание. Сейчас поисковые работы продолжаются.

"Обязательно заставим кафиров ответить за все, что они наделали. И обязательно выбросим захватчиков из нашей земли. Никакого пятна этого зла не останется в нашей свободной Украине. Пройдем наш путь к победе! Оно будет", – заявил президент Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что может сделать пути, чтобы сохранить незаконно построенный крымский мост.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины хотят установить предельные цены на лекарственные средства, появились подробности.

Кроме того, эксперты НБУ предупредили украинцев о новых мошенничествах с валютой, что нужно знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.