В ПФУ сделали важное заявление о финансировании выплат

Украинские пенсионеры, несмотря на полномасштабную войну, продолжают своевременно получать свои выплаты. В этот раз представители Пенсионного фонда рассказали, как происходит финансирование выплат за август.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что на 24 августа было профинансировано уже 49,7 миллиарда гривен. Известно, что 10,4 миллиарда гривен было перечислено через Укрпочту (отделение и курьерская доставка), а остальные 39,3 миллиарда гривен перечислили через финансовые учреждения (отделения банков и карты).

Следует подчеркнуть, что на карточки уже получили 100 процентов выплат. В то же время, что касается средств, перечисленных через Укрпочту, то только 77,6 процентов было получено. Это связано с тем, что через почту украинцев получают уже наличные деньги, а потому этот процесс может занимать немного больше времени. Тем не менее, все получат свои средства: причин для волнений нет.

Следует также напомнить, что украинцы могут всегда перейти на другой способ получения выплат. Например, если в вашем городе или поселке по каким-то причинам есть проблема с терминалами, то можно обратиться в Пенсионный фонд и получать выплаты по почте. В то же время всегда граждане имеют возможность открыть банковский счет и получать деньги через карту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам будет предоставлена ​​новая социальная помощь, кто и какие выплаты может получить.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новой речью, о чем говорил гарант.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения хотят установить порог стоимости лекарственных средств, с чем это связано.