Украинцы получат новую социальную помощь

Такая информация появилась на официальном портале благотворительной организации ADRA Ukraine. Отмечается, что стартовал новый вид социальной помощи украинцам: сертификаты на продукты.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Владельцы сертификатов смогут приобрести продовольственные (а также непродовольственные) товары на сумму 1500 гривен. Эти покупки можно будет совершить в магазинах сетей Le Silpo, Fozzy, Сильпо, Фора, Траш. Получить сертификат на продукты могут следующие категории граждан:

  • Внутри перемещенные лица;
  • Лица, пострадавшие в результате боевых действий;
  • Лица с инвалидностью I и II группы;
  • Лица, самостоятельно обеспечивающие семью;
  • Беременные женщины, а также женщины, готовящие младенцев;
  • Многодетные семьи;
  • Лица пенсионного возраста (старше 60 лет).

Получить такие сертификаты можно в Черниговской и Сумской областях (Чернигов, Нежин и Сумы). Там будет живая очередь. Если речь идет о других населенных пунктах, нужно обязательно записываться в порядке живой очереди. Также можно заполнить анкету:

После того как будет собрано определенное количество людей, форма будет закрываться для обработки заявок. Кроме того, украинцы смогут обратиться к горячим линиям благотворительной организации, чтобы получить ответы на свои вопросы. Обратиться можно по следующим номерам:

  1. +380673331752
  2. +380931706739
  3. +380506155750.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, какие сейчас вакансии предлагают украинцам сколько можно заработать.

Также сообщалось, что некоторые категории пенсионеров в ближайшее время получат повышение выплат, появились подробности.

Кроме того, украинские семьи с детьми могут получить новую социальную помощь, как оформить заявку.