На россии продолжаются пожары – появились новые подробности

В России продолжаются масштабные пожары в экосистемах. Недавно стало известно, что лесные пожары в центральных регионах близятся к Москве. Площадь воспламенения сильно увеличивается.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

Уже с 23 августа площадь пожара возросла со 120 до 109 тысяч гектаров. При этом спасатели до сих пор не могут локализовать огонь. Стоит отметить, что часто в сети писали о том, что на России, дескать, не хватает спасателей, так как их отправили воевать: судя по этим возгораниям, это действительно похоже на правду.

В то же время на россии уже сразу пять лесных пожаров. Некоторые регионы уже объявили о чрезвычайной ситуации, как говорят в новостях пропагандисты. Похоже, ситуация там несладкая. Теперь огонь уже приближается к Москве.

Впоследствии заявление сделал глава МЧС России Александр Куренков. Он заявил, что якобы пожары в центральных регионах России являются виной "диверсантов". По его словам, он сам лично видел "признаки диверсии". В то же время, доказательств этого, конечно, нет.

Накануне сгорело 11,7 тысячи гектаров. Огонь из рязанской области движется в сторону москвы и приближается к Шатурскому району, где расположены торфяники. Между тем, кремль тратит миллионы долларов ежедневно на агрессию против Украины вместо того, чтобы спасти собственное государство от пожаров.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что может сделать пути, чтобы сохранить незаконно построенный крымский мост.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины хотят установить предельные цены на лекарственные средства, появились подробности.

Кроме того, эксперты НБУ предупредили украинцев о новых мошенничествах с валютой, что нужно знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.