Некоторые украинские семьи могут получить финансовую помощь на оздоровление ребенка

Дети защитников Украины, проживающие во Львове, могут получить денежную помощь на оздоровление. На Facebook-странице Пенсионного курьера появилась важная информация.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что уже восьмой год с начала войны на Донбассе во Львове действует данная программа.

Дети участников АТО и ООС, а также пострадавших участников Революции Достоинства и Героев Небесной Сотни, которым не исполнилось еще 18 лет, проживающим на территории Львовской территориальной громады, могут получить деньги на оздоровление

Указывается, что детям, чьи отцы или матери брали непосредственное участие в АТО либо ООС и они считаются пропавшими без вести либо погибшими, выплачивают 6000 грн на одного ребенка. Это касается детей и пострадавших лиц во время Революции Достоинства, а также Героев Небесной Сотни.

Дети с инвалидностью участников АТО\ООС, включительно бойцов-добровольцев, признанных Львовским областным советом, а также пострадавших участников Революции Достоинства получат 7000 грн на каждого ребенка.

Детям лиц с инвалидностью, полученной в результате войны с числа участников АТО/ООС, в том числе признанных бойцов-добровольцев положены следующие выплаты:

  • Детям лиц с инвалидностью первой и второй группы выплачивают по 4000 грн. на каждого ребенка;
  • Детям лиц с инвалидностью третьей группы выплатят по 3000 грн на каждого ребенка.

Как получить денежную помощь?

Нужно успеть подать заявление на получение помощи до 29 сентября 2022 года. Документы подавать нужно в Львовский центр оказания помощи участникам боевых действий, который расположен на улице Пекарская, 41.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МОН дали инструкцию учителям, что делать во время воздушной тревоги.

Также мы писали, что Кабмин обещает детям ВПЛ подарок к учебному году.

Напоминаем, что Польша выделила средства на помощь украинским женщинам и детям.