Как можно оформить субсидии через приложение "Дія"?

Уже скоро наступает отопительный сезон. Многие украинцы будут подавать заявки на субсидии на коммунальные услуги. Это можно сделать с помощью приложения "Дія", не выходя из дома. Информация есть на официальном портале государственной программы.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Для того чтобы оформить субсидии, не выходя из дома, достаточно воспользоваться порталом "Дія". Там следует выбрать функцию "Услуги" и выбрать "Заявление на субсидии". После этого необходимо заполнить анкету. Для заявки нужно будет указать следующие данные. В результате не придется стоять в очередях с бумажными документами.

Как оформить заявку на субсидии через портал "Дія":

  • Авторизоваться на портале (например, через систему BankID);
  • Выбрать раздел "Пенсии, льготы и помощь";
  • Выбрать раздел "Заявление на назначение жилищных субсидий в электронной форме";
  • Заполнить анкету;
  • Проверить информацию;
  • Отправить заявку.

После отправки заявки она попадет в представители органов социальной защиты. Рассматривать анкету могут до 10 дней. В том случае, если там были ошибочные данные или информация требует уточнения, заявку могут вернуть на доработку (на это дается до 30 дней).

Субсидии будут действовать с того месяца, когда заявка будет принята вплоть до конца отопительного сезона. Важно, что субсидии можно получать в наличной форме: для этого нужно обращаться к представителям органов социальной защиты.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания "Новая почта" запустила неожиданную акцию, как сэкономить на посылках.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как украинки могут переоформить на себя пенсионные выплаты мужчины, детали.

Кроме того, эксперты НБУ предупредили украинцев о новых мошенничествах с валютой, что нужно знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.