В Литве сделали важное заявление по восстановлению Киевской области

Представители литовского правительства приняли первые проекты по реконструкции инфраструктуры в Киевской области, разрушенные российскими оккупантами. Такой информацией на своей странице в социальной сети поделилась премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

Киевщина после российских ракет. Фото: YouTube, скрин
Киевщина после российских ракет. Фото: YouTube, скрин

Шимоните подчеркнула, что украинцы уже начали восстанавливать свою страну, а Литва будет помогать в этом. Премьер-министр рассказала, что уже приняты первые проекты экстренной реконструкции в Украине. Глава литовского правительства также поделилась первыми планами.

По ее словам, Литва установит мобильный жилой комплекс в Бородянке. В этом же городе будет отстроена школа. В Ирпене литовцы помогут нам восстановить детский сад, а также мост через реку Трубеж в Киевской области.

Следует отметить, что через реку Трубеж соединяет Киевскую и Сумскую области. Ранее сообщалось, что ожидаемые сроки восстановления приблизительно к январю-маю следующего года. Отмечалось, что стоимость этих работ составит около 2 миллионов евро.

Кроме Литвы, другие страны также будут помогать нам в восстановлении. В частности, это Великобритания, Канада, Франция и другие наши друзья на международной арене. В первую очередь, как говорили представители украинского правительства, восстанавливать будут именно критическую инфраструктуру: дома, школы, больницы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила льгот для граждан, что теперь будет иначе.

Также сообщалось, что ранее портал Стена писал, что украинцы получат бесплатные продуктовые наборы, как можно оформить заявку на такую ​​помощь.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар закроет популярные тарифные планы, предлагаемые абонентам.