В Минобороны предложили новые требования к госслужащим

Все граждане, претендующие на должности государственных служащих, должны проходить военную подготовку. Такое мнение высказал министр обороны Украины Резников в своей колонке на портале "Украинская правда".

Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин

По мнению Алексея Резникова, именно наличие военной подготовки для человека должно стать обязательным требованием для каждого, кто хочет работать на государственной службе. Также министр обороны убежден, что такие же требования должны затронуть и тех, кто баллотируется на должности в органах местного самоуправления, Верховную Раду, суды и другие государственные органы.

Глава Министерства обороны отметил, что, по его мнению, в Украине вообще нужно проанализировать ситуацию со специалистами разных специальностей: важно, считает Резник, знать, какие именно профессии должны быть готовы к обороне. Это глава Минобороны Украины назвал "умной милитаризацией" и попросил не путать ее с российским понятием.

Кроме того, в своей колонке министр обороны назвал "рецепт победы" Украины. Для нашей победы над врагом, по мнению Алексея Резникова, важно:

  • Чтобы украинцы сохраняли единство;
  • Смена общественного сознания, переход на рельсы всеобъемлющей обороны путем разумной милитаризации;
  • Системная интеграция в европейское пространство безопасности с функцией ключевого элемента обороны Европы на востоке;
  • реформы;
  • Честный суд;
  • Отсутствие терпимости к коррупции.

Министр также напомнил, что мы имеем возможность о чем-то таком говорить и планировать именно благодаря тем, кто защищает нас на фронте!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на России снова масштабные пожары, местные власти страны-агрессора обвиняют "диверсантов".

Также сообщалось, что Испания предоставила Украине мощную военную помощь, появились первые подробности.

Кроме того, эксперты рассказали, как именно назначается пенсия для военных, можно ли выйти на заслуженный отдых раньше.