Президент Украины обратился к народу на 183-й день полномасштабной войны

25 августа впервые в истории остановилась Запорожская атомная электростанция. Сработала аварийная защита энергоблоков после очередного обстрела оккупантов. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский подчеркнул, что если бы дизель-генераторы не сработали, то мы уже сейчас имели бы последствия радиационной аварии. Агрессор поставила Украину и всю Европу в шаге от катастрофы.

Президент подчеркнул, что делается все возможное, чтобы не допустить аварийный сценарий. Нужно международное давление, чтобы заставить россиян покинуть территорию ЗАЭС.

Президент Украины общался с президентом США и министром иностранных дел Италии. Гарант поблагодарил партнеров за помощь. Обсуждали дальнейшие шаги. Сейчас, отметил Зеленский, антиевропейская политика России вредит самой России: больше не будет на рынке энергетики агрессора.

За Орехов, за Чаплино, за Шепетовку, за Мариуполь, за Харьков, за все города Украины, которым наносит удары рф, оккупанты получают ответ!

"Россия подготовила и нашему государству, и Европе, и миру много проблем, кризисов и катастроф. Но самую большую катастрофу все же испытывает оно само, само государство-террорист. Этот "Титаник" пришел к своему айсбергу 24 февраля, и как бы они ни пытались. остаться на плаву, у них это не получится", - заявил президент Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве обороны США рассказали о новом пакете военной помощи для Украины.

Также сообщалось, что секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, при каких условиях пути еще может сохранить незаконный мост через Керченский пролив.

Кроме того, ВСУ только за сутки нанесли несколько мощных ударов по враждебным позициям, уничтожены склады и базы россиян.