Украина получит новое оружие — известные детали

Международные партнеры по-прежнему помогают Украине оружием. В этот раз стало известно о новых пакетах помощи для нашего государства. Появилась новая информация о технике, которую получат наши военные.

Ракета. Фото: Генштаб ВСУ
Ракета. Фото: Генштаб ВСУ

Так стало известно, что Пентагон заключил соглашение на приобретение ракетных систем NASAMS. Эта техника впоследствии будет передана Украине. Известно, что речь идет о контракте на общую сумму в размере 182 миллионов долларов.

В Raytheon Missiles & Defence отметили, что компания вместе с партнерами работает над тем, чтобы как можно быстрее разработать эту технику, которая уже является проверенной противовоздушной обороной. Партнеры добавили, что хотят помочь украинцам оградить землю от агрессора.

Также стало известно, что Литва закупит 37 дронов-комикадзе в Польше и передаст эту технику Украине. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас на своей странице в социальной сети. Таким образом, помощь Украине становится все более активной.

В то же время литовский телеведущий Андрюс Тапинас сообщил, что сначала речь шла о закупке примерно 25 дронов. Однако все же получилось заказать еще две единицы. Кроме того, плюс десять единиц Warmates подарит Украине сама компания WB Group: то есть вместе это как раз 35 дронов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, где можно получить помощь, чтобы собрать ребенка в школу.

Также сообщалось, что в России продолжают масштабные пожары, появились новые подробности.

Кроме того, ВСУ ликвидировали почти 200 ВДВшников России, появилась информация о новом попадании наших защитников.