Украинцы получат новую помощь ООН

Во время полномасштабной войны украинцы могут получать разные виды социальной помощи. В этот раз стало известно, что ООН выплатит денежную помощь еще 70 тысячам граждан. Об этом сообщили представители Министерства социальной политики Украины на официальной странице Facebook.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Эксперты сообщили, что это финансовая помощь в размере 2200 гривен в месяц на одного человека. Поддержка предоставляется в течение трех месяцев. То есть в результате один человек получает 6 600 гривен в качестве финансовой поддержки.

Кандидатов на получение этих выплат будут выбирать среди граждан, которые подали соответствующие заявления на платформе "єДопомога". Приоритет предоставляется наиболее уязвимым категориям населения. То есть это лица с инвалидностью, пенсионеры, многодетные семьи, родители-одиночки, малоимущие семьи. Окончательное решение о предоставлении помощи принимают непосредственно представители международных организаций.

Как отправить заявку:

  • Авторизоваться на сайте "єДопомога";
  • Выбрать раздел "Выплаты от международных организаций";
  • Заполнить анкету и выбрать социальный статус (например, мать-одиночка или пенсионер);
  • При наличии указать IBAN (банковский счет).

Следует напомнить, что на этой платформе украинцы могут также отправить заявку на получение помощи от волонтеров. К примеру, если есть необходимость в продуктах питания или лекарствах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как оформить пособие на оплату коммунальных услуг.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что делать тем гражданам, у которых не хватает страхового стажа для выхода на пенсию.

Кроме того, синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев по поводу непростой погоды 29 августа, подробный прогноз.