Президент Украины обратился к народу на 185-й день полномасштабной войны

27 августа в Украине отмечали День авиации. Страна-агрессор пыталась уничтожить нашу авиацию еще в первые дни полномасштабного вторжения, но Воздушные Силы Украины показали свою мощь и выполняют боевые задания и сейчас. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский в своей речи поблагодарил украинских летчиков, которые защищают наше государство. Также гарант поблагодарил родителей, воспитавших таких героев, которые сегодня делают очень многое для приближения нашей победы.

Президент рассказал, что он уже попросил всех (правоохранителей, медиа, военных и т.п.) предоставить ему информацию о тех гражданах, которые заслуживают награды. Предложены кандидатуры разных людей. Некоторые из них, к сожалению, получили награды посмертно. В общей сложности с 24 февраля государственными наградами Украины отмечены уже 27 760 наших защитников и защитниц.

Также предстоит еще один важный указ. Он касается награждения наших друзей из других стран. Это нужно для того, чтобы поблагодарить тех, кто внес действительно весомый вклад в нашу борьбу, и кому украинцы всегда будут благодарны.

"Потому что борьба за независимость – это борьба всего народа, только так она бывает успешной. Именно такой, всенародной, она у нас в Украине. И именно поэтому Украина победит. Народ побеждает всегда", – отметил Владимир Зеленский.

Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские кафиры хотят скрывать взрывы в Крыму, украинские разведчики поделились новой информацией.

Также сообщалось, что переселенцы еще из двух регионов могут получить социальную помощь, важная информация для граждан.

Кроме того, США предоставит Украине новую военную технику, которая поможет "закрыть небо", что известно.