В Кабмине предупредили о тяжелом отопительном сезоне

Этот отопительный сезон станет одним из самых сложных за годы независимости Украины. Об этом на своей странице в социальной сети написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Глава правительства сделал важное значение.

Счетчик. Фото: YouTube, скрин
Счетчик. Фото: YouTube, скрин

По словам премьера, есть очень большой риск из-за террористических актов российских оккупантов против нашей критической инфраструктуры. Именно по этой причине украинское правительство выделило еще 1 миллиард 409 гривен на то, чтобы закупить запас материальных резервов. По словам главы Кабмина, это позволит нам оперативно реагировать на возможные проблемы снабжения теплом и водой. Речь идет о специальном оборудовании, которое можно будет быстро развернуть и просто обслужить.

"Параллельно с закупками Правительство продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону. Состояние готовности сейчас 75 процентов. Делаем все, чтобы все украинцы этой зимой были с теплом и светом", – сообщил глава правительства.

Следует напомнить, что для украинцев не повышают тарифы на коммунальные услуги. Решением правительства сейчас сохраняются те цены, которые действовали до полномасштабной войны. То есть гражданин будут платить столько, сколько платили по состоянию на 24 февраля 2022 года. Кроме того, по необходимости украинцы могут оформить субсидию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 сентября в Украине изменятся правила работы пунктов обмена валют, которые нужно знать.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как легко и быстро оформить заявку на субсидии на коммунальные услуги.

Кроме того, в Украине могут расширить список категорий граждан, подлежащих мобилизации.