Президент Украины обратился к народу на 186-й день полномасштабной войны

28 августа два важных праздника: День города Донецка и День шахтера. Из-за российских кафиров для этого города в 2014 году все изменилось. Однако Украина помнит каждый свой город. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Донецк всегда был одним из самых богатых и сильных городов Украины. Сейчас Донбасс почти разрушен российскими ударами. Оккупанты принесли только деградацию и гибель. Они думают, что они там навсегда, но на самом деле временно. В то же время Украина обязательно вернется.

"Жизнь вернется. Достоинство людям Донбасса вернется. Возможность жить вернется. Возможность жить в безопасности и счастливо. Именно это будет символизировать наш украинский флаг, когда мы установим его в Донецке, в Горловке, в Мариуполе, во всех городах Донбасса, Приазовья, во всех районах, которые находятся под российской оккупацией: на Харьковщине, Запорожье, Херсонщине. И обязательно - в Крыму. Украина все помнит", - отметил президент.

Президент провел селекторное совещание по защите и безопасности. Гарант общался с представителями Вооруженных сил Украины, разведки, Службы безопасности Украины, министерства внутренних дел и других структур. Обсуждали важные вопросы по поводу ситуации на фронте.

"Ни один террорист не останется без ответа за удары по нашим городам. Запорожье, Орехов, Харьков, Донбасс – за всех они получат ответ", – подчеркнул глава нашего государства.

Сейчас идет работа над тем, чтобы для России были новые ограничения. Также Владимир Зеленский отметил, что каждое украинское государственное должностное лицо должно ежедневно показывать результат в своей зоне ответственности: оружие и снаряды, финансовая поддержка, политическая, информационная, поддержка нашего восстановления. Право занимать государственные должности имеют право только работающие на результат.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 сентября в Украине изменятся правила выплат для граждан со статусом ВПЛ, что нужно знать гражданам.

Также сообщалось, что украинцев предупредили о непогоде на 29 августа, подробный прогноз от синоптиков.

Кроме того, украинцы получат новую соцпомощь от ООН, важную информацию от Министерства социальной политики.