В Украине резко подорожал сахар

В последнее время в Украине растут цены на продукты питания. Теперь стало известно о росте стоимости сахара. Эксперты портала Минфин рассказали, сколько сейчас нужно отдать за популярный продукт.

Сахар. Фото: YouTube, скрин
Сахар. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что на 28 августа килограмм сахара стоит в среднем 32,76 гривны. Это на 2,34 гривны больше, чем было в прошлом месяце. Напомним, что в июле стоимость сахара составляла 30,42 гривны за килограмм. Сейчас в крупных сетях супермаркетов средняя стоимость продукта такова:

  • Auchan – 31,5 гривны за килограмм;
  • Metro – 33,89 гривны за килограмм;
  • Varus – 32,9 гривны за килограмм.

Эксперты добавили, что в последний раз стоимость сахара снижалась в январе 2022 года. В то же время, последние семь месяцев цена на продукт увеличивается.

Следует отметить, что сейчас немало продуктов в Украине дорожает. Особенно если говорить об импорте. Значительно увеличилась в цене и гречка: крупа, которая раньше в среднем стоила 20 гривен за килограмм, теперь стоит примерно 80-100 гривен за килограмм.

В то же время, эксперты предупреждали, что могут вырасти в цене сезоне продукты. Однако, что касается мяса, то этот продукт, скорее всего, не будет значительно дорожать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какими будут цены на гречку.

Также сообщалось, что в monobank обновили переводы, которые теперь изменятся для клиентов банка.

Кроме того, с октября изменятся правила выплат для ВПЛ, что нужно знать украинцам.