Украинцы получат новую поддержку от благотворительных организаций

Во время полномасштабной войны многие украинцы имеют право получать денежную и гуманитарную поддержку. Теперь стало известно, что граждане получат еще больше помощи. Об этом сообщила вице-премьер Ирина Верещук, передает правительственный портал.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что до конца декабря текущего года международные гуманитарные организации передадут украинцам, пострадавшим от войны более 1 миллиарда 120 миллионов долларов помощи. Из этой суммы не менее 6,3 миллионов наших граждан получат нужную поддержку.

Об этом рассказали во время совещания по вопросам вынужденно перемещенных лиц. Стоит отметить, что помощь получили за полгода уже около 2,7 миллиона украинцев, получивших такой статус. Теперь до конца года еще большее количество украинцев получит важную поддержку.

Как оформить заявку на такую ​​помощь?

Для получения помощи от международных организаций нужно заполнить заявку на портале "єДопомога". В анкете нужно указать ФИО, адрес, социальный статус (например, пенсионер или мать-одиночка), а также IBAN (номер банковского счета, на который будет поступать помощь). Затем Министерство социальной политики передает эти данные международным организациям, а партнеры принимают решение о помощи.

Следует отметить, что на этой платформе можно заполнить заявку не только на денежные выплаты, но и гуманитарную поддержку от волонтеров. В такой анкете следует указать нужные товары (например, медицинские препараты или продукты питания). Затем, когда волонтер выбирает это заявление, он либо просто оплачивает товар, либо даже лично доставляет эту помощь получателю. Украинцы держатся вместе!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики Укргидрометцентра предупредили украинцев по поводу непогоды на 30 августа, подробный прогноз.

Также сообщалось, что на Украине дорожает сахар, эксперты назвали новые цены на популярный продукт.

Кроме того, многим украинцам придется сменить свои водительские удостоверения, подробности.