Украинцы получат новую гуманитарную помощь

Это касается жителей Николаева. Новую гуманитарную помощь оказывает благотворительный фонд "Светлые дела". Это бесплатные гуманитарные наборы для нуждающихся в помощи, передает Соцпортал.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Известно, что в этих продуктовых наборах будет являться базовый перечень необходимых продуктов питания. Это макаронные изделия, консервы, крупы, мука, растительное масло, молоко и т.д. Если помощь для семьи с маленькими детьми, она будет содержать подгузники, детское пюре, смеси и т.д. Помощь направлена ​​на уязвимые категории населения:

  • Пенсионеры;
  • Лица с инвалидностью;
  • Граждане, с 1 января 2022 года безработные;
  • Родители детей младше 5 лет.

Для того чтобы получить эту помощь жителям Николаева, нужно заполнить заявку по ссылкам:

Анкеты будут рассмотрены в течение 30 дней. Те граждане, которым будет оказана помощь, позвонят по телефону и сообщат об этом. Представители фонда объяснят, где и когда можно забрать свой продуктовый набор.

Следует также напомнить, что для получения помощи от международных организаций нужно заполнить заявку на портале "єДопомога". Там можно получить гуманитарную поддержку от волонтеров. Достаточно только отправить анкету и указать, какую помощь нуждаетесь (например, лекарства, продукты питания или детские товары). После этого волонтер просто оплатит необходимые товары или даже лично их доставит получателю.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы с детьми могут получить новое пособие, как оформить заявку.

Также сообщалось, что в Украине снова могут измениться цены на бензин, сколько придется платить водителям.

Кроме того, украинцы получат новую соцпомощь от ООН, важную информацию от Министерства социальной политики.