Арестович отреагировал на события по освобождению юга Украины

С понедельника, 29 августа на юге Украины активизировались силы ВСУ контрнаступательной операции по освобождению юга Украины. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в своем Telegram отреагировал на ситуацию.

Уничтожение базы оккупантов. Фото: скриншот Telegram-видео
Уничтожение базы оккупантов. Фото: скриншот Telegram-видео

В целях безопасности наши военных и людей, которые остаются на временно оккупированных территориях, информацию о событиях юга Украины публикуют только после подтверждений и когда это уже окончательно произошло.

Советник главы ОП отметил, что идет боевая работа и она не бывает ни быстрой, ни легкой, особенно при таком соотношении сил и средств сторон. Поэтому, стоит набраться терпения.

Он отметил, что наши военные знают, что делают и последовательно реализуют свой план.

Арестович призвал понять, что поле боя глазами солдата и командующего группировкой очень сильно отличается, а командующий вряд ли докладывает нам.

Даже если покажется, что украинские военные "забуксовали", это может означать смену направления или паузу для дальнейших действий.

Поэтому, сейчас советник главы ОП как никогда раньше советует доверять ВСУ и верить в их успех.

В Telegram-канале "Х...й Херсон" опубликованы кадры дыма после "прилета" в районе Бреин на Николаевском шоссе.

Есть сведения, что там орки сделали для себя важный объект и госпиталь. Указывается, что ВСУ передали довольно давно данные об этом месте, но долго ничего не происходило, что даже местные жители жаловались военным.

Также появилось фото разрушенного здания, это был штаб орков Brain в районе Авторынка, который уничтожили 30 августа. Осталось от него немного.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ опубликовали потери врага за 29 августа.

Также мы писали, что на юге Украины ВСУ уничтожили 8 складов оккупантов и 6 баз.

Напоминаем, что Зеленский сделал важное заявление касательно начала событий на юге Украины.