Украинские власти разрабатывают новые маршруты для эвакуации

Недавно началась обязательная эвакуация из Донбасса. В то же время, стало известно, что Украина также будет делать эвакуационные маршруты для наших людей в Крыму. Об этом в социальной сети написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Эвакуационные рейсы. Фото: YouTube, скрин
Эвакуационные рейсы. Фото: YouTube, скрин

Михаил Подоляк подчеркнул, что для Украины приоритетом является жизнь украинских граждан. Именно поэтому представители нашей власти уже разрабатывают маршруты для эвакуации из временно аннексированного Крыма, которые хотят покинуть территорию полуострова на время его активного освобождения.

"Пока же просим всех держаться подальше от военных объектов и проверить укрытие", - предупредил советник главы Офиса президента Украины.

Последний эвакуационный рейс в августе будет именно из Донецкой области. Однако, по словам вице-премьера Ирины Верещук, в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий уже рассматривают варианты организации обязательной эвакуации из других регионов.

По словам Верещука, речь идет о Запорожской, Николаевской и Харьковской области. Планируется, что эвакуировать будут жителей только в отдельных районах указанных областей. Верещук добавила, что украинские власти знают, где будут нуждаться в обязательной эвакуации, а потому уже идет подготовка. Однако следует также добавить, что решение об обязательной эвакуации принимается в ответ на обращение местных военных администраций.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар предложил абонентам полезную бесплатную услугу, которая понадобится для школьников.

Также сообщалось, что некоторые пенсионеры получат выплаты сразу за полгода, кого это коснется.

Кроме того, депутаты Верховной Рады приняли новые акцизы на изменившийся для водителей бензин и автогаз.