Дистанционные уроки для школьников будут длиннее – какая причина

Уже с 1 сентября украинские студенты и учащиеся школ вернутся к обучению. Те учреждения, которые не отвечают нормам безопасности, будут работать в дистанционном режиме. Теперь стало известно, что в отдаленном формате уроки будут продолжаться дольше.

Учеба. Фото: YouTube, скрин
Учеба. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что многие дети находятся за границей, но будут учиться в украинских школах дистанционно. Они будут учиться во вторую смену, а начало занятий должно быть не позднее 16 часов. Такой же формат обучения допускается для учащихся с 1 по 4 класс, если дети находятся за границей.

Изменили также продолжительность учебных занятий при организации дистанционного образования, учитывая военное положение. Теперь продолжительность уроков должна не быть больше таких показателей:

  • 1 и 2 класса: 2 урока по 30 минут или 3 урока по 20 минут;
  • 3 и 4 класса: 2 урока по 45 минут или 3 урока по 30 минут или 4 урока по 20 минут;
  • 5 и 6 классы: 2 урока по 45 минут или 3 урока по 35 минут, или 4 урока по 25 минут,
  • 7 до 9 классов – 2 урока по 45 минут или 3 урока по 40 минут, или 4 урока по 30 минут, или 5 уроков по 25 минут;
  • 10 и 11 классы – 3 урока по 45 минут или 4 урока по 35 минут, или 5 уроков по 30 минут, или 6 уроков по 25 минут.

Следует также напомнить, что учебные заведения, отвечающие всем требованиям по безопасности, будут принимать учащихся на очное обучение. Во время воздушных тревог школьники и персонал заведения будут проходить в укрытие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар предложил абонентам полезную бесплатную услугу, которая понадобится для школьников.

Также сообщалось, что некоторые пенсионеры получат выплаты сразу за полгода, кого это коснется.

Кроме того, депутаты Верховной Рады приняли новые акцизы на изменившийся для водителей бензин и автогаз.