Украинцы смогут получить пособие в размере 33 тысяч гривен

С 15 июня стартовал второй этап программы денежной помощи Сильпо от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) при поддержке Министерства социальной политики Украины. На официальном портале организации появилась подробная информация.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Участие в программе могут принять те граждане, которые воспитывают троих и более детей младше 18 лет. Также эту помощь оказывают украинцам, которые воспитывают ребенка в возрасте до 18 лет с инвалидностью. Подать заявку на помощь можно на официальном сайте организации.

Также известно, что в Житомирской, Киевской и Кировоградской областях можно обратиться к социальным работникам, которые в общинах персонально регистрируют семьи, соответствующие критериям программы. Кроме того, эксперты объяснили, что тем семьям, которые уже регистрировались и отвечают критериям, не нужно регистрироваться снова.

Есть также условие для получения этой помощи: такие выплаты предоставят только украинцам, которые не получали денежную помощь от ЮНИСЕФ или другой международной гуманитарной организации после 24 февраля 2022 года.

Важно, что пока регистрация на эту денежную помощь приостановлена ​​(с 14 августа). Как сообщили на своем портале представители ЮНИСЕФ, информация о дальнейшей регистрации будет доступна позже. Поэтому пока остается ждать, пока будут обработаны предварительные заявки.

Следует также напомнить, что заявки на другие денежные программы от международных фондов и волонтеров украинцы могут заполнить на портале "єДопомога". Однако важно помнить, что окончательное решение о выплатах принимается не Министерством социальной политики, а именно соответствующими организациями.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Государственной пограничной службе рассказали, кто не может уехать за границу, эксперты объяснили правила.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в своей новой речи обратился к жителям аннексированного полуострова Крым, что сказал гарант.

Кроме того, с 1 сентября изменится продолжительность уроков для школьников на дистанционной форме обучения, подробности.