В Украине вырастет стоимость коммунальной услуги – что будет дорожать

В Украине правительство приняло решение, согласно которому во время военного положения не будут подниматься тарифы на коммунальные услуги. В частности, это касается воды, газа и электроэнергии. В то же время, одна из услуг все же вырастет в цене, передает информационный портал "На пенсии".

Известно, что вырастет стоимость вывоза твердых бытовых отходов. Об этом рассказали представители коммунального предприятия "Киевкоммунсервис". Отмечается, что причиной стало то, что топливо подорожало. В результате, соответственно, подорожали и перевозки.

Коммунальщики отметили, что предприятие вынуждено повысить тарифы. Основной причиной как раз стало то, что выросла цена на горючее: интересно, что в случае с горючим стоимость выросла на 75 процентов. То есть достаточно ощутимо. Таким образом, тариф на вывоз отходов вырастет для одного человека на 10,26 гривны. Если раньше стоимость была 36,11 грн, то теперь будет 46,37 грн.

"Это позволит предприятию и дальше стабильно вывозить отходы, вовремя выплачивать заработную плату персонала и удержать квалифицированных работников, которых сейчас очень не хватает", - объяснили свое решение представители Киевской городской государственной администрации.

Не только в столице, но и других городах будет подорожание этой услуги. Например, в Ровно с 1 сентября на одного человека в многоквартирном доме нужно будет заплатить 28,44 уровня. В то же время в домах индивидуальной застройки будет стоимость в размене 32,91 гривны. Это говорит о том, что стоимость услуги будет вдвое больше, чем в предыдущие месяцы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сентябре ООН выплатит украинцам новую помощь, кто получит поддержку от международной организации.

Также сообщалось, что НБУ изменит правила автогражданки, что теперь нужно знать водителям.

Кроме того, стало известно, когда у школьников в Украине будут каникулы, важна информация для учащихся и их родителей.