"Дія" будет оказывать больше государственных услуг

В ближайшее время ожидается обновление приложения "Дія". Стало известно, какие еще услуги будут доступны в "государстве в смартфоне", передает информационный портал "Вікна".

Приложение "Дія". Фото: YouTube, скрин
Приложение "Дія". Фото: YouTube, скрин

С начала полномасштабной войны в приложении уже прибавилось немало новых услуг. К примеру, украинцы несколькими кликами могут становиться в очередь на ипотеку, а также фиксировать преступления российских оккупантов. Теперь добавятся новые услуги, которые облегчат жизнь граждан.

Среди обновлений будет "Шеренг авто". Это позволит гражданам быстро и удобно приложением передавать технический паспорт автомобиля другому лицу. Например, если муж ссудит транспорт своей жене. Также вернется возможность платить штрафы за нарушение ПДД прямо в приложении.

Кроме того, у "Дії" будет возможность пользоваться новыми образцами документов: пенсионное удостоверение, удостоверение о временном месте жительства. Однако следует отметить, что это касается документов образца 2014 года. Так что если вы получали удостоверение раньше, то документ следует обновить.

Регистрировать ООО также можно будет в "Дії". Представители правительства отметили, что это не только сэкономит время граждан, но и сделает невозможным случаи коррупции. Также известно, что после обновления приложения украинцы там же смогут покупать военные облигации.

Важно, что теперь документы будут дублироваться. Копия будет иметь английский. Благодаря этому можно будет использовать документы за рубежом. Также украинцы в "Дії" смогут получать разрешение на вывоз ребенка за границу в электронном виде.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сентябре ООН выплатит украинцам новую помощь, кто получит поддержку от международной организации.

Также сообщалось, что НБУ изменит правила автогражданки, что теперь нужно знать водителям.

Кроме того, стало известно, когда у школьников в Украине будут каникулы, важна информация для учащихся и их родителей.