Оккупанты готовят новое наступление — что об этом известно

Наши защитники продолжают храбро защищать государство. В то же время враг все еще пытается добиться успеха на отдельных направлениях. Теперь появились подробности о новом наступлении оккупантов, к чему именно готовятся россияне.

Танк. Фото: YouTube, скрин
Танк. Фото: YouTube, скрин

Стало известно, что войска оккупантов получили новый приказ от диктатора путина. Речь идет о "выходе на административные границы Донецкой области". Срок, о котором мечтает путин и армия его преступников, 15 сентября. Такой информацией поделились такой представители Генерального штаба ВСУ.

Уже сейчас враг проводит перегруппировку для наращивания войск на Донецком направлении. Стоит добавить, что в каждой речи президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что именно там происходят самые тяжелые бои: наши защитники героически держат оборону, несмотря на давление оккупантов.

В то же время появилась новая информация о Беларуси. Согласно новым данным, белорусские войска снова будут проводить учения с 8 по 14 сентября. Об этом сообщил представитель Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

При этом отмечается, что сейчас эксперты не видят угрозы нападения со стороны режима Лукашенко. Однако Вооруженные Силы Украины готовы к такому сценарию.

Следует отметить, что самопровозглашенный президент Беларуси лукашенко свою позицию менял постоянно. То он поддерживал "спецоперацию", то он хвалил украинских военных, однако в результате он ясно показал, на чьей он стороне: белорусский диктатор заявил о том, что РФ для него и его страны всегда будет братским государством и он будет поддерживать россию. Тем временем с территории Беларуси продолжают лететь ракеты по нашим городам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине расширили программу "Убежище", кто сможет получить государственную помощь.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как могут наказывать уклоняющихся от общей мобилизации граждан.

Кроме того, в Укрзализныце сообщили об изменении в графиках движения, какие поезда будут следовать в другое время.