Клиенты ПриватБанка жалуются на невозможность снять наличные деньги

Речь идет именно о переводах в валюте. Клиенты из разных регионов Украины стали жаловаться, что не могут получить новые переводы или снять сбережения в валюте на кассах финансового учреждения. Такие жалобы появились на портале Минфин. Представители ПриватБанка ответили на притязания клиентов.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Жительница Полтавы рассказала, что она еще с середины августа пытается снять наличные деньги в долларах, но все еще сделать это не удается. В средства, отметила женщина, на ее банковской карточке. Однако каждый раз, когда женщина заказывает валюту в разные отделения, получает отказ. Она также добавила, что в Полтаве нет активных боевых действий, так что доставить валюту реально.

Приблизительно такая же ситуация произошла в Кременчуге. Там клиент жалуется на то, что еще 19 августа получал информацию о том, что можно заказать валюту на отделение. Однако уже 22 августа валюты нигде не было: когда мужчина пришел на отделение, ему сказали, что доллара в наличности уже нет.

Представители ПриватБанка ответили на жалобы клиентов. Эксперты признали, что есть некоторые проблемы с наличным долларом. Специалисты Привата отметили, что есть проблемы из-за временных сложностей в логистике долларовых банкнот из-за рубежа. В банке извинились перед людьми. Клиентам посоветовали сформировать новую заявку: эксперты также напомнили, что кассиры обязаны резервировать средства на кассе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве приняли важное решение по жилью для ВПЛ, что известно.

Также сообщалось, что одна из коммунальных услуг в Украине станет дороже, появились подробности.

Кроме того, украинцам рассказали, как могут получать субсидии и другие социальные выплаты граждане, находящиеся на временно оккупированных территориях.