Генерал-лейтенант рассказал, когда в Украине может завершиться война

Многие эксперты регулярно делятся своими прогнозами по поводу того, сколько еще в Украине продлится полномасштабная война. В этот раз высказался на эту тему бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Генерал-лейтенант отметил, что все прогнозы (и оптимистичные и пессимистические) имеют право на существование. Эксперт добавил, что важным фактором, который может определять успехи Украины, является как раз быстрая поставка вооружения от наших международных партнеров. В то же время, эти поставки могут быть и не такими активными, как бы нам того хотелось.

Если говорить об оптимистических прогнозах, говорит генерал-лейтенант, то уже на следующую осень Вооруженные Силы Украины могут полностью остановить продвижение врага и даже быть готовыми к контрнаступлению. То есть, согласно прогнозу военного эксперта, полномасштабная война в Украине может продолжаться еще не менее года.

Следует добавить, что сейчас действительно многие эксперты из разных отраслей делятся своими прогнозами. Однако все равно никто не знает, что точно произойдет. Поэтому украинцам сейчас важно не прогнозировать ситуацию на фронте, а верить в ВСУ и поддерживать украинскую армию любыми способами: например, донатить или активно волонтерствовать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская авиация нанесла 18 ударов по враждебным позициям, подробности.

Также сообщалось, что в Украине расширили программу "Убежище", кто теперь может получить помощь от государства.

Кроме того, ВСУ начали использовать новые ракеты, недавно получавшие от западных партнеров, подробности.