В monobank анонсировали новую функцию – подробности

На фоне полномасштабной войны в Украине изменяются некоторые правила и законы. То же касается депозитов и расходов с банковских счетов. Теперь в приложении monobank появится новая полезная функция. Об этом в своем блоге сообщил соучредитель финансового учреждения Олег Гороховский.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

Олег Гороховский сообщил клиентам, что теперь в приложении можно увидеть отражение использованного лимита расходов за границей. Эта функция находится в меню карт (где есть список всех карт и счетов клиента в monobank). Выглядит этот предел примерно так же, как предел на интернет-покупки. Гороховский предупредил, что для этого сначала нужно обновить приложение monobank.

Следует отметить, что сейчас во время военного положения Национальный банк Украины ввел некоторые лимиты расходов за рубежом. Например, снимать с гривневых карт за границей украинцы еще могут 50 тысяч гривен в месяц. Однако лимит на снятие наличной валюты с гривневых платежных карт за границей изменен с ежемесячного на еженедельный: сейчас показатель составляет 12,5 тысяч гривен в неделю.

На P2P-переводы тоже есть предел. В месяц граждане могут получить или отправить за границу с гривневых платежных карт со 100 до 30 тысяч гривен. Кроме того, установлен ежемесячный лимит на расчеты за границей с использованием гривневых платежных карт в размере 100 тысяч гривен. Стоит отметить, что это касается абсолютно всех карт и счетов, открытых у гражданина именно в национальной валюте.

"Правление НБУ может ввести отдельный порядок проведения операций покупки валюты банками на собственные нужды", – отмечали представители Национального банка.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Пенсионный фонд Украины уже начал перечислять гражданам выплаты за сентябрь, что известно.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в своей речи прокомментировал визит МАГАТЭ на ЗАЭС, подробности.

Кроме того, стало известно, как изменятся социальные пособия и пенсионные выплаты в Украине до конца года.