Президент Украины обратился к народу на 191-й день полномасштабной войны

Глава государства провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Он отметил, что принятые решения уже скоро все мы увидим. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент также провел совещание с представителями правительства, где обсуждались вопросы европейской интеграции. Двигаясь в Европу, отметил президент, мы усиливаем украинскую национальную жизнь. Украина обязательно станет членом Европейского союза.

Страны "Большой семерки" приняли решение об ограничении цены на российскую нефть. Когда этот механизм будет полностью реализован, считает Зеленский, это может оградить многие страны от российской гибридной агрессии.

"Нужно ограничить также цену на российский газ. Благодарная госпожа Урсули фон дер Ляен, которая сегодня сказала об этом. Давно пора именно таких энергетических санкционных шагов против россии. Санкций, которые не только ограничат поток нефтедолларов и газоевро в москву, но и важно – восстановят справедливость для всех европейцев, которых россия пытается шантажировать искусственно раздутой ценой на энергетическом рынке", – добавил президент.

Президент также традиционно подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами Украины отметили 166 участников боевых действий. К сожалению, 44 из них посмертно.

"Вечная слава всем нашим воинам, которые бьют оккупантов повсюду на украинском направлении, на нашей земле! Харьковское направление, Донетчина, весь Донбасс, юг, Крым – везде есть и будет Украина. И только! Будет свобода. И только! И будет Европа. Мы никогда не отдадим своего оккупантам", – заявил гарант.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве приняли важное решение по жилью для ВПЛ, что известно.

Также сообщалось, что одна из коммунальных услуг в Украине станет дороже, появились подробности.

Кроме того, украинцам рассказали, как могут получать субсидии и другие социальные выплаты граждане, находящиеся на временно оккупированных территориях.