Киевлянам сообщили о важных изменениях работы метро

Во время полномасштабной войны частенько меняется работа транспорта зависимо от той либо другой ситуации. В столице самым популярным общественным транспортом было и остается метро. Представители Киевской городской государственной администрации сообщили об изменении движения поездов. Важная информация для жителей столицы.

Метро. Фото: YouTube, скрин
Метро. Фото: YouTube, скрин

Как сообщают городские власти, в столичном метро будет сокращен интервал движения поездов. Изменения будут уже с понедельника, 5 сентября. Представители КГГА объяснили, как именно будет ходить этот общественный транспорт.

С 5 сентября поезда киевского метрополитена будут ездить с интервалом от 3 до 4 минут. Однако интервал будет отличаться в пиковый час: тогда это будет примерно 6 минут. Теперь важно киевлянам и гостям столицы учитывать это новое движение поездов метро.

Важно, что движение поездов метро можно проверять онлайн. Это можно сделать с помощью специальной платформы.

Также следует помнить, что метро можно использовать в качестве укрытия. Так что если вы во время воздушной тревоги находитесь у станции метро, ​​то можете быть под землей до отбоя тревоги.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Пенсионный фонд Украины уже начал перечислять гражданам выплаты за сентябрь, что известно.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в своей речи прокомментировал визит МАГАТЭ на ЗАЭС, подробности.

Кроме того, стало известно, как изменятся социальные пособия и пенсионные выплаты в Украине до конца года.