Украинцы могут получить новую продуктовую помощь – кого это касается

Многие украинцы имеют право на получение гуманитарной и денежной помощи. Теперь стало известно о продуктовой поддержке от международной организации HEKS EPER Ukraine, передает издание "Пенсионный курьер". Стало известно, кто из граждан и где может получить такую ​​помощь.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукция. Фото: YouTube, скрин

Специалисты объясняют, что это касается жителей Мариуполя, которые были эвакуированы в столицу. Забрать гуманитарную помощь можно в центре "Я - Мариуполь" в Киеве. Представители центра уже сообщили, что речь идет о продуктовом наборе общим весом 19 килограммов. Важно, что это не единовременная, а ежемесячная помощь.

Забрать свой продуктовый набор эвакуированные мариупольцы смогут в Киеве по адресу: ул. Антоновича, 39. Центр работает с понедельника по субботу с 8.00 до 18.00.

Прежде чем забрать продуктовый набор, нужно заполнить анкету. Поэтому при себе важно иметь документ, подтверждающий личность (паспорт или ID-карту). В случае если документ есть в приложении "Действие", то можно использовать и этот электронный вариант (но только лично). Помощь могут забирать как сам заявитель, так и его родственники.

Стоит также помнить о платформе "єДопомога". Там украинцы из разных регионов могут заполнить заявку на получение гуманитарной и денежной помощи от международных организаций.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинским пенсионерам объяснили, как можно увеличить свои выплаты, рекомендации.

Также сообщалось, что в Украине расширили программу "Прихисток", кто теперь может получить помощь от государства.

Кроме того, ВСУ начали использовать новые ракеты, недавно получавшие от западных партнеров, подробности.