Украинцам дадут новый продуктовый набор – как получить

Многие украинцы во время полномасштабной войны нуждаются в помощи. В то же время, международные организации и государство проводят программы, направленные на социальную поддержку. В этот раз стало известно о новых продуктовых наборах от HEKS EPER Ukraine, передает Соцпортал.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о помощи граждан, которые эвакуировались из Мариуполя в столицу. Они в центре "Я - Мариуполь" смогут получить продуктовые наборы в 19 килограммов. Получать такую ​​помощь граждане могут раз в месяц. Забрать набор можно по адресу ул. Антоновича, 39. График работы центра таков: с понедельника по субботу с 8.00 до 18.00.

Условия получения помощи:

  • наличие оригинала паспорта (с ним забрать помощь может и сам заявитель, и его родственники);
  • Паспорт в приложении "Действие" (с ним забрать помощь может только сам заявитель).

При этом если есть такое желание, в этом же центре эвакуированные мариупольцы могут получить юридическую и психологическую помощь, консультацию терапевта (этот специалист работает с понедельника по субботу с 10.00 до 16.00). Кроме того, есть возможность получить консультацию специалиста Фонда социального страхования по выплатам больничных (работает с понедельника по среду с 12.00 до 16.00).

Если есть дополнительные вопросы, то следует обращаться в единый контакт-центр Мариупольского горсовета по номеру: 067-345-15-55.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что поездами "Укрзализныци" украинцы из Крыма могут эвакуироваться, появились подробности.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ответил российским политикам, кричащим о "сроках "специальной операции", подробности.

Кроме того, украинцы получат новую соцпомощь, эксперты объяснили, кого это коснется и как оформить заявку.