В Офисе президента обратились к украинцам в Крыму

В последнее время в Крым нередко приходит "хлопок". Там взрываются российские военные базы и техника оккупантов. Теперь советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети решил обратиться к находящимся в Крыму украинцам.

Михаил Подоляк обратился к жителям всех временно оккупированных территорий, включая аннексированный Крым, внимательно следить за всеми сообщениями от власти. Особенно это касается рекомендаций в ходе мер по деоккупации, подчеркнул советник главы Офиса президента.

Эксперт также добавил, что уже пора приготовиться. Речь идет о том, чтобы достаточно хорошо обустроить укрытие, подготовить необходимые запасы (еда и другие важные вещи), а также зарядить павербанки. Закончил свой пост Подоляк словами "Все будет Украина".

Следует отметить, что в последнее время о Крыме часто говорит и президент Украины Владимир Зеленский в своих обращениях. Гарант отмечал, что украинское знамя обязательно вернется к полуострову. Гражданам страны-агрессорки украинские власти рекомендуют оставить Крым.

Хотя следует признать, что многие россияне эту рекомендацию выполняют: в сети постоянно появляется информация о том, что жители России из-за взрывов начинают бояться и хватать чемоданы и ехать на россию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к народу, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ответил российским политикам, кричащим о "сроках "специальной операции", подробности.

Кроме того, украинцы получат новую соцпомощь, эксперты объяснили, кого это коснется и как оформить заявку.