Страны НАТО готовы предоставить ВСУ новую помощь

Наши международные партнеры продолжают оказывать помощь Украине не только санкциями против россии, но и важной техникой для ВСУ. На этот раз стало известно, что перед зимой страны НАТО готовы оказать нашим защитникам новую помощь. Такая информация появилась в издании Spiegel.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Следует отметить, что еще в июне глава Министерства обороны Украины Алексей Резников обратился к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу. Тогда Резников попросил предоставить зимние комплекты одежды и зимние палатки для 200 тысяч солдат. Теперь появились новые подробности.

Выяснилось, что Канада, США, Швеция и Финляндия уже согласились помочь в этом вопросе. Только эти страны могут покрыть 50 процентов запроса. То есть эти государства предоставят Украине зимнюю одежду как минимум для 100 тысяч солдат.

Также появилась новая интересная информация от издания The Hill. Журналисты, ссылаясь на свои источники, уверяют, что власти США больше не боятся спровоцировать россия своей помощью Украине. Следует отметить, что если сравнивать с первых дней полномасштабной войны, помощь Соединенных Штатов Америки действительно становится все более активной и ощутимой.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Вооруженные Силы Украины нанесли мощный удар по Антоновскому мосту, в сети показали момент взрыва.

Также сообщалось, что представители МВД рассказали, как студенты-мужчины смогут уехать из Украины, действующие правила.

Кроме того, эксперты объяснили, как могут наказывать граждан, получивших повестку, но не пришедших в военкомат.