Пенсионерам объяснили, как получать выплаты, если раньше не было банковского счета

Сейчас компания Укрпочта во многих регионах прекратила свою работу из-за безопасности. В то же время многие граждане получают выплаты, в том числе и пенсии. Теперь эксперты объяснили, что делать в таких случаях.

Гражданин обратился к экспертам по соответствующему вопросу. Украинец поинтересовался, что делать пенсионерам, которые получали пенсии на почту, учитывая, что с 1 сентября такого финансирования не будет.

"Как после заключения договора с банком будет выплачиваться пенсия на счет можно ли открыть карту, может ли нужно снова ехать в Украину и снова получать?", - задал вопрос гражданин.

Эксперты отметили, что средства сейчас аккумулируются на личном специальном счете, открытом в Сбербанке. Это значит, что для получения средств гражданам необходимо лично обращаться в любое отделение финансового учреждения. Это также можно сделать с помощью собственного кабинета на Веб-портале Пенсионного фонда Украины предоставить заявление, заверенное собственной электронной подписью. Тогда можно сообщить об открытии счета в другом банке, и тогда средства будут переведены на него.

"Нужна и сканкопия справки банка, в которой указывается номер Вашего счета". – объяснили специалисты.

Следует отметить, что на банковские карты украинцы продолжают получать свои выплаты без изменений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в МИДе рассказали, какие правила выезда за границу для мужчин, у которых есть рабочая виза.

Также сообщалось, что в приложении "Действие" теперь появилась услуга "Шеринг авто", как воспользоваться.

Кроме того, у ПриватБанка у клиентов появились проблемы с получением происходящего наличного доллара.